Справочник «Дангара»

Дангаринский район Ферганской области Республики Узбекистан был образован в 1932 году и располагается на северо-западе страны и граничит с Фуркатским, Наманганской областью, Учкуприкским районами, а также с Таджикистаном. Сто двадцать восемь населенных пунктов Дангаринского района располагаются на территории 440 кв.км.. Карта Дангары показывает, что он является поселком городского типа. Население поселка, согласно последней переписи, составляет 22824 человек. Справочники Дангаринского района уточняют, что национальный состав представлен узбеками, русскими и таджиками. Дангарский район административно включает в себя один поселок городского типа и восемь сельских общин.

Предприятия Дангаринского района производят пряжу, хлопчатобумажные ткани. На территории района функционируют предприятия с иностранным капиталом: узбеко-малазийское, узбеко-российское, узбеко-германско-турецкое, узбеко-итальянское. В Дангаре работает производство хлебобулочных изделий. Организации Дангары представлены управлением транспортной структурой и отделениями банков. Фирмы и компании Дангары предоставляют услуги связи и телекоммуникации. Большой процент населения поселка занимается сельскохозяйственной деятельностью. На территории Дангаринского района в общей сложности зарегистрировано 1242 фермерских хозяйств. Учебные учреждения Дангаринского района представлены детскими садами, школами и профессиональными колледжами.

Все телефоны Дангары предполагают набор «+998 7357» до местного номера абонента. Желтые страницы Дангары, являясь наиболее информативным изданием, уточняют все необходимые контакты фирм и компаний, работающих в поселке и районе. Телефонные справочники Дангаринского района помогают быстро найти необходимый контакт. Справочники телефонов Дангаринского района переиздается ежегодно, учитывая все изменения контактов.
95907 69801 23618 2374