Справочник «Пахтаабад»

Пахтаабад — город и административный центр Пахтаабадского района Андижанской области Республики Узбекистан. Образован он был как селение Коканкишлак, а в 1975 году стал городом. Спровочники Пахтаабад уточняют, что его название в переводе с узбекского означает «город хлопка». Карта Пахтаабад показывает, что он расположен на реке Тентаксай. В районах Пахтаабад проживает около 25 тыс.человек.

Предприятия Пахтаабад представлены хлопкоочистительным заводом, производством пряжи, хлопчатобумажных тканей и ниток, швейной фабрикой. Фирмы и компании Пахтаабад предлагают услуги автотранспортных перевозок, банковские и телекоммуникационные услуги. Сельскохозяйственные организации Пахтаабад занимаются хлопководством. В городе расположена ж/д станция Тентаксай. Образовательные учреждения Пахтаабад включают в свой состав общеобразовательные школы.

Для связи с местным абонентом, все телефоны Пахтаабад предполагают набор кода «+998 9987431». В телефонных справочниках Пахтаабад можно найти контакты фирм и компаний, которые работают на его территории. Желтые страницы Пахтаабад, периодически переиздаваясь, всегда содержат актуальные контакты. Справочники телефонов Пахтаабад можно найти в печатном и электронном варианте.
95799 69702 23609 2374